четверг, 14 января 2016 г.

Первые работы 2016 года

Сколько всего можно сделать, а точнее доделать, если вечером поставить фильм "Выживший" и делегировать супругу приготовление ужина.

И вот во вторник это свершилось.... Закончен чехол для моей красотули - швейной машинки.

В работе использован хлопок, канва Аида 14, нитки шерсть "Сотвори Сама" (у меня их завались, вот вышиваю ими мелочевку), для сендвича использовался нетканый материал ( короче говоря,  салфетка для мытья полов (чистая, чистая)), кружево.

Лицевая сторона выполнена в технике Крейзи. С обратной стороны просто полосы. Изнанка сделана из тканюхи от старой бязевой наволочки.
Сбоку имеется два кармашка, отороченных кружевом и укрепленных флизелином. Косая бейка пришита ВРУЧНУЮ.
В общем именно в бейке и была вся загвоздка. Именно ее я не могла своими рученьками ленивыми доделать. Причина: минимум времени и желания. КАЮСЬ.

В этот же вечер был закончен еще один бородатый долгострой. Это вязанный чехол на подушку. С одной стороны (изнаночная сторона) он связан крючком, вроде бы столбиком без накида (за давностью лет не помню).

Лицевая сторона создавалась при  помощи спиц. Было дело: осталась у меня пряжа от двух свитеров. На что-то крупное ее бы все равно не хватило, а вот на такие квадраты самое то...

Квадраты были связаны и запрятаны в шкаф. Но в один прекрасный момент они были сшиты между собой и получился вязанный пэчворковый квилт.
Так вот, этим вечером вторника было довязано крючком три ряда, соединены стороны и запихнута подушка (вещь была куплена в магазе). Времени на все это заняло один час. И вот задумываюсь каждый раз, а что ж тебе милочка Людочка мешало сделать это полгода назад.
Фото подушенции

Итог вторника 13.01.2016 - два долгостройчика закончены.

Желаю всех благ.



 

понедельник, 11 января 2016 г.

Итоги 2015 года

Вопросом написания отчета о проделанной за прошедший год я сильно не задумывалась. Однако все же для подведения определенных итогов решила это сделать.

Итак, год 2015 можно назвать плодотворным на шали бактусы. Думаю, это потому, что я освоила эту науку. Раньше я вообще не умела вязать шали. Свитер или пуловер, пожалуйста, а насчет шалей - увольте.

Вот бы еще носки научиться вязать, так вообще ЛЯПОТА
Так вот некоторые из экспонатов:
Были и другие работы их можно посмотреть в предыдущих постах.
Из всего этого лично у меня в коробке для хранения осталась только белая шаль "Гейл", а на плечах палантин "Поющие колокольчики"
Еще было сшито лоскутное одеяло. Начала я его, как только наше семейство узнало, что у нас появится племяшка.
Долго я к нему пристраивалась со старой швейной машинкой. Но в середине процесса у меня появилась самая настоящая помощника - новенькая швейная машинка. С ней одеялко  было завершено на раз, два, три, а возможно и на раз, два.
Поскольку это был самый первый опыт в лоскутном шитье, у новоиспеченных родителей попросила прощения за неровные квадраты. В одеяле использовала различные ткани и бязь и хлопок и даже сатин.

Дополнительно к одеялу была вышита метрика для малышки.
Использовалась равномерка Линда 27, нитки ДМС, вышито крестом.

В течении года поупражнялась в разных техниках лоскутного шитья. Получилось три подпопных коврика на кресло. Всем, имеющим под собой офисное кресло роздано...
Потом что-то Остапа понесло на декупаж, ну так для пробы... И вот к празднику Пасхи нафеячила я своим коллегам по работе вот таких задекупаженных яиц и одного маленького зайца
На день рождения, коллеге преподнесла подарок в виде вот такой бискорнюшки
Для изготовления использовалась канва Аида 16, нитки шерстяные, кажется фирмы "Сотвори сама" и синтепон.
В ноябре 2015 закончила Леонардо от Риолис. Я его мучила 5 месяцев. А до этого он 10 лет валялся в шкафу
До кучи к Лео, закончен еще один долгострой "Испанская деревня" от Майкла Пауэлла. Деревня должна была быть разделена на три части, но я ее соединила и получила полноценную картину не маленьких размеров.
В преддверии Нового года изготовила вот такой новогодне-рождественский магнитик. Уехал он на Крайний Север в г. Ноябрьск в качестве подарка
А уже в самых дверях НГ сварганила для своих коллег по работе и себя любимой вот такие елки
Правда, у коллег они предназначались для повешания, подвешивания, весения.. Блин... запуталась я с эти с словом... Короче, елки должны были где-то висеть.
У моих же функционал немного пошире, они могли еще и стоять. В сочетании с заснеженным домиком вообще неплохо смотрится.

И на 2016 год плавно переходят сложные процессы по вышивке, а именно, это Всадница от ГК
и "Sammer day...."  тоже ГК
Вот такие итоги.