воскресенье, 28 февраля 2016 г.

пятница, 26 февраля 2016 г.

Текстильные тюльпаны

 Уже совсем скоро 8 Марта, поэтому я тружусь аки та пчела...
Полностью погрузилась в работу над текстильными тюльпашками. Надо же все успеть.
И появились новенькие в новой цветовой гамме. Они такие весенние...
И немножко лЁгонькой осени...

Всем хорошей пятницы и всех благ!

 

суббота, 20 февраля 2016 г.

Хачу пиццу съем, хачу пирожок

Снова я в эфире.
Помимо рукодельных идей, которым нет конца еще на выпечку потянуло. А то все думают, что я ничего не делаю дома, только творю и вытворяю.... Я еще и вышивать печь мАгу...
Как-то вечером захотелось, ну очень очень минипиццы. Большая как-то приелась уже, а тут масюпуски такие получились. Взял и пошел.
Начинка именно в этой пиццачке такая: огурчик маринованный, колбаска, перчик болгарский в томатном соке (это мамы Люси консервации) - незаменимая ВЕСЧЬ, мелко-мелко нашинкованный лучок, грибочки лесные (с Севера - подосиновики и подберезовики). Сверху капнула кетчупом и поставила в духовку. Когда вся начинка припеклась посыпала тертым сыром и снова отправила в духовку на 5 минут.
Много фото...






Еще у меня как-то завалялся в морозилке фарш из куриной печени, желудочков и сердечек. Он был полностью готов к употреблению, то есть посолен поперчен. Как грицца, бери тесто и вАЯй.
В принципе так и произошло магазинное слоеное тесто было нарезано на квадраты, запихан в него фарш.... И тут попЭрло. Не хачу обычным пирожком делать (я о форме), не ХАЧУ.... И вот ЧО при думала - ОДИН БОЛЬШОЙ ПЕЛЬМЕНЬ. Мне очень  НРА.

смачно смазаны желтком 



Это еще не фсё....
Еще я готовила Королевскую ватрушку по рецепту Helga-Cat. Жалко, что фото не сохранилось. Но получилась очень вкусная, честно, честно...

Теперь ФСЁ. Удаляюсь из эфира.

Вся в делах и рук хватает Е2-Е2...

Ну что ж пожалуй начну. Мои выпадения из блогожизни не проходят даром. Все также продолжаю творить. Идеи прут со всех сторон, а времени больше никак не становится.  Вот  хоть разорвись на части.
За период моего отсутствия навояла вот что....
Пледик джинсовый для садовой качели. Вход пошли старые джинсы, утилизация прошла успешно. Правда, количество не уменьшилось, так как мама Люся тоже стопочку старых джинсовых брюк да юбок подкину.
Квадраты нарезаны 20х20 см., разумеется сшиты между собой, и простеганы прямой строчкой (не хотела заморачиваться). Стежка тяжеловато шла, особенно на швах. Все-таки джинсовая тканюха есть джинсовая тканюха. Внутри нетканое полотно (короче, половая тряпка (конечно чистая, прямо из упаковки) в количестве 6 штук, тоже сшитые между собой зигзагом с большим шагом), изнанка бязь. Хороший такой кусочек остался, очень уж мне изнанка нравиться.
   для стежки все готово

сам процесс


Еще взялась я за свой долгостройный долгострой. Веллер "Танцы в таверне". Вступила с ним в вышивальный марафон на одном из рукодельных форумов и дело сдвинулось с мертвой точки.
Далее много фото...
дошиты все персонажи в этой части работы
еще немного и экватор будет преодолён 
А это.... ну я же говорила, идеи прут.... Весенние тюльпашки из хлопка. Красота неописуемая.
Планирую нашить в разных цветовых гаммах. Но основная это конечно же весенняя.

На этом пока всё. Удаляюсь из эфира.